Ufficio Affari Generali - Protocollo - Archivio

Responsabile ufficio

Emanuela Romeo

Telefono

030.3749.222

Fax

030.3748.864

Email certificata

protocollo@pec.provincia.bs.it

Orari

Protocollo Generale:

da Lunedì a Giovedì: 9:30 - 11.30 e 14.30 - 15.45; Venerdì  9.00 - 10.30

 

Archivio Storico:

è aperto su richiesta; l’accesso deve essere concordato contattando il numero di telefono tel. 0303748035 oppure scrivendo all'indirizzo e-mail: archiviostorico@provincia.brescia.it  e può essere programmato sull’intera settimana lavorativa: dal lunedì al giovedì sia per la fascia mattutina che pomeridiana, il venerdì solo per la fascia mattutina.

Mappa

Piazza Paolo VI 29
25121 Brescia, BS

PERSONALE

COGNOME NOME RUOLO EMAIL TELEFONO
Andreoli Francesco fandreoli@provincia.brescia.it 030.3749325
Castelluzzo Giovanni gcastelluzzo@provincia.brescia.it 0303749245
Consoli Marco mconsoli@provincia.brescia.it 0303749202
Duse Caterina cduse@provincia.brescia.it 0303749270
Gennaro Carolinteresa cgennaro@provincia.brescia.it 0303749507
Guagni Rolando rguagni@provincia.brescia.it 0303749266
Pegoiani Patrich ppegoiani@provincia.brescia.it 0303749353
Peroni Silvia speroni@provincia.brescia.it 0303749350
Perugini Corrado cperugini@provincia.brescia.it 0303749266
Polli Marco mpolli@provincia.brescia.it 0303749705
Romeo Emanuela eromeo@provincia.brescia.it 0303749292
Scaroni Paola pscaroni@provincia.brescia.it 0303749222