Ufficio Biblioteche

L'Ufficio Biblioteche della Provincia di Brescia promuove e coordina l'organizzazione dei servizi bibliotecari del suo territorio.

Responsabile ufficio

Marina Menni

Telefono

030.3748.919

Fax

030.3748.925

Email certificata

protocollo@pec.provincia.bs.it

Email

biblioteche@provincia.brescia.it

Orari

Lunedì 9.00 - 12.00 / 14.30 - 16.30
Martedì 9.00 - 12.00 / 14.30 - 16.30
Mercoledì 9.00 - 12.00 / 14.30 - 16.30
Giovedì 9.00 - 12.00 / 14.30 - 16.30
Venerdì 9.00 - 12.00

 

 

* L'Ufficio Biblioteche gestisce il prestito interbibliotecario del patrimonio della Mediateca Provinciale

Mappa

Via Milano 13
25126 Brescia, BS

PERSONALE

COGNOME NOME RUOLO EMAIL TELEFONO
Canziani Laura lcanziani@provincia.brescia.it 0303748983
Capone Antonio acapone@provincia.brescia.it 0303748982
Cicoli Alessandra acicoli@provincia.brescia.it 0303748902
Festuccia Claudio 0303749359
Gussago Marco mgussago@provincia.brescia.it 0303748980
Marchesi Silvia smarchesi@provincia.brescia.it 0303748917
Menni Marina mmenni@provincia.brescia.it 0303748903
Tagliani Eliana Daniela etagliani@provincia.brescia.it 0303748919
Trentin Valentina vtrentin@provincia.brescia.it 0303748967