Ufficio Collocamento Mirato

Ufficio Collocamento Mirato della Provincia di Brescia è dedicato ai lavoratori disabili e ad aziende ed enti ai sensi della Legge 68/99.

Responsabile ufficio

Grazia Compagnoni

Telefono

030.3749.780

Fax

030.3749.781

Email

collocamentomiratodisabili@provincia.brescia.it

Orari

Sportelli al pubblico:

Dal Lunedì al Venerdì: 8.30 -13.00 (l'ufficio resterà aperto al pubblico per l'erogazione dei servizi fino alle ore 13.30)
pomeriggio 14.30 - 15.45 (SOLO su appuntamento e per casi particolari
 

Consulenze telefoniche per aziende

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 11.30 alle ore 13.00

Mappa

Via Cefalonia 50
25124 Brescia, BS

PERSONALE

COGNOME NOME RUOLO EMAIL TELEFONO
Bonometti Michela mbonometti@provincia.brescia.it
Botta Patrizia pbotta@provincia.brescia.it 0303749723
Cascio Alberto acascio@provincia.brescia.it 0303749721
Compagnoni Grazia gcompagnoni@provincia.brescia.it 0303749338
Davini Flaviana fdavini@provincia.brescia.it 0303749741
Gilardoni Ilaria igilardoni@provincia.brescia.it 0303749787
Mascarello Ivo imascarello@provincia.brescia.it 0303748344
Palermo Carmela cpalermo@provincia.brescia.it 0303748643
Patanè Silvana spatane@provincia.brescia.it 0303749758
Secchi Cristina csecchi@provincia.brescia.it 0303749740
Trabona Giuseppa gtrabona@provincia.brescia.it 0303749747