Ufficio Edilizia Scolastica

L'ufficio segue le attività attinenti la progettazione e realizzazione degli interventi di costruzione, ampliamento, adeguamento e manutenzione straordinaria degli edifici scolastici degli istituti superiori di II grado di competenza provinciale.

Responsabile ufficio

Margherita Colombini

Telefono

0303748807

Fax

0303748872

Email certificata

ediliziascolastica@pec.provincia.bs.it

Email

ediliziascolastica@provincia.brescia.it

Mappa

Corso Matteotti 8
25122 Brescia, BS

PERSONALE

COGNOME NOME RUOLO EMAIL TELEFONO
Bocale Maria Antonietta mbocale@provincia.brescia.it 0303749825
Castellini Alessandro acastellini@provincia.brescia.it 0303748880
Cola Marco mcola@provincia.brescia.it 0303748869
Colombini Margherita mcolombini@provincia.brescia.it 0303748870
Copeta Ubaldo ucopeta@provincia.brescia.it 0303748890
Mangiavini Pierangelo pmangiavini@provincia.brescia.it 0303748815
Massarelli Daniela dmassarelli@provincia.brescia.it 0303748871
Merigo Raffaella rmerigo@provincia.brescia.it 0303748803
Mosca Enrico Roberto emosca@provincia.brescia.it 0303748812
Pasinetti Ernesto epasinetti@provincia.brescia.it 0303748841
Percivalli Mauro mpercivalli@provincia.brescia.it 0303748893
Regenzi Riccardo rregenzi@provincia.brescia.it 0303748810