Ufficio Rifiuti

Per informazioni e chiarimenti è operativo lo Sportello Informativo Rifiuti dalle ore 8.30 alle 12.30, dal lunedì al venerdì contattabile:

  • telefonicamente al numero 030-3749.651
  • via email  scrivendo a sportrif@provincia.brescia.it
  • presentandosi, previo appuntamento, presso gli uffici del settore ambiente in Via Milano 13.

Responsabile ufficio

Loredana Massi

Telefono

030.3749911

Fax

030.3748482

Email certificata

ambiente@pec.provincia.bs.it

Email

lmassi@provincia.brescia.it

Orari

Lunedì 9-12 e 14.30 -16.30 previo appuntamento
Martedì 9-12 e 14.30 -16.30 previo appuntamento
Mercoledì 9-12 e 14.30 -16.30 previo appuntamento
Giovedì 9-12 e 14.30 -16.30 previo appuntamento
Venerdì 9-12 previo appuntamento

Mappa

Via Milano 13
25126 Brescia, BS

PERSONALE

COGNOME NOME RUOLO EMAIL TELEFONO
Abbate Roberto rabbate@provincia.brescia.it 0303749591
Alessandri Giorgio galessandri@provincia.brescia.it 0303749413
Andreoli Laura Camilla landreoli@provincia.brescia.it 0303749625
Arnaboldi Gianluigi garnaboldi@provincia.brescia.it 0303749711
Bianchessi Tiziana tbianchessi@provincia.brescia.it 0303749911
Bilios Daniele dbilios@provincia.brescia.it 0303749648
Botticini Loretta lbotticini@provincia.brescia.it 0303749713
Loreni Stefania sloreni@provincia.brescia.it 0303749653
Maffeis Elena emaffeis@provincia.brescia.it 0303749093
Massi Loredana lmassi@provincia.brescia.it 0303749659
Reccagni Francesco freccagni@provincia.brescia.it 0303749627
Rossi Lucia lrossi@provincia.brescia.it 0303749680